"

Свыше 300 исков в отношении должников по ежемесячным взносам на капремонт направлено в суды в Дагестане

Фото:
1489
1 минута
В Дагестане в суды направлено свыше 300 исков в отношении должников по ежемесячным взносам на капремонт, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального фонда капремонта.

По сообщению пресс-службы, из общего числа исков 11 дел завершились отказом в удовлетворении требований ввиду добровольного погашения задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт ответчиками до вынесения решения суда.

«133 дела завершились полным удовлетворением исковых требований. Из 309 поданных в суд исковых материалов 18 подано по Каспийску, 33 – по Избербашу, 134 – по  Махачкале, 80 – по Кизляру, 5 – по Дербенту, 19 – по Дагестанским Огням, 20 – по Хасавюрту.

Фонд капремонта призывает собственников своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт во избежание судебных тяжб», – сообщили в фонде.

Напомним, что обязанность оплачивать взносы установлена соответствующей статьей Жилищного кодекса РФ, поэтому отказаться от взносов на капремонт, не нарушая действующее законодательство, невозможно, так как обязанность по уплате взносов на капремонт возложена на собственников с момента возникновения права собственности на помещение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела