"

Свыше 2 тыс. 400 земельных участков выделили в 2015 году многодетным семьям в Дагестане

Фото:
2168
1 минута
В Дагестане в 2015 году многодетным семьям, имеющим трех и более детей, было предоставлено свыше 2 тыс. 400 земельных участков, сообщил РИА «Дагестан» министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков.

По его словам, данная работа проводилась в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Земельные участки были выделены под строительство индивидуального жилья. Всего с начала реализации указа участки предоставлены 11 тыс. 291 семье. В Дагестане за получением земельного участка обратились 27 тыс. 140 многодетных семей», – сообщил министр.

Казибеков также подчеркнул, что ввиду отсутствия в отдельных муниципальных образованиях земельных участков для реализации этого указа Правительством Республики Дагестан приняты решения о переводе земель из иных категорий в категорию земель населенных пунктов для жилищного строительства общей площадью 4 тыс. 664 гектара.

Новости раздела