"

Свое участие в Межконтинентальном Кубке мира по вольной борьбе подтвердили 11 стран

Фото:
2955
1 минута
Свое участие в Межконтинентальном Кубке по вольной борьбе, который в шестой раз подряд в своей истории пройдет в Хасавюрте, на сегодняшний день подтвердили 11 спортивных делегаций зарубежных стран, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РД Абшин Абшинов.

«Шестой раз Межконтинентальный Кубок мира по вольной борьбе будет разыгран в спорткомплексе имени Гамида Гамидова в Хасавюрте 18-19 октября текущего года. Этот международный турнир проводится в целях увековечения памяти прославленных спортсменов, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю борьбы. МККМ пришел на смену турниру памяти выдающегося борца-вольника Шамиля Умаханова. Проводился он в Хасавюрте на протяжении 11 лет подряд.

Помимо команды сборной России, а также отдельной сборной Дагестана, свое участие в турнире подтвердили команды США, Ирана, Венгрии, Турции, Польши, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Грузии. Возможно, в соревнованиях примут участие спортсмены из Украины и Армении», - пояснил Абшинов.

По словам собеседника, в предстоящем турнире спортсмены разыграют медали в 8 весовых категориях (до57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг). Соревнования личные. Если в прошлом году борцы состязались в семи весах, то в этом на одну весовую категорию станет больше.

Для награждения победителей и призеров оргкомитет турнира учредил денежные призы и памятные подарки. За первое место победитель турнира получит денежный приз в размере 5 тысяч долларов. Второй призер получит 3 тысячи долларов, и за третье место – 1 тысячу долларов. Тренеру чемпиона также будет вручен денежный приз в размере 1 тысячи долларов», - отметил Абшинов.

Отметим, что в качестве главного рефери соревнований выступит серебряный призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов.

Новости раздела