"

Сумма проезда на троллейбусах по Махачкале выросла на три рубля

Фото:
1701
1 минута
В Махачкале на три рубля увеличился тариф на проезд в столичных троллейбусах. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства мэрии Махачкалы, соответствующее постановление от 11 июля 2017 года было подписано главой города.

В Управлении отметили, что в последний раз тариф на троллейбусные перевозки был установлен в 2011 году в размере 10 рублей.

«Однако экономически обоснованный тариф составляет 21 рубль, тем самым 11 рублей в виде дотаций выплачивались из бюджета города», – пояснили в столичной администрации.

Также собеседник агентства отметил, что благодаря совместным усилиям, несколько месяцев назад МУП «Троллейбусное управление» удалось заключить соглашение о реструктуризации долга за потребленную электроэнергию до конца года. Общая сумма долгов достигла 35 млн рублей.

Вместе с тем в скором времени Махачкала получит от Правительства Москвы порядка 15 троллейбусов, прошедших капитальный ремонт. Ожидается, что они пополнят автопарк  к сентябрю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела