"

Строительство дренажных систем началось на реконструируемой взлетно-посадочной полосе аэропорта Махачкалы

Фото:
2159
1 минута
Бригады компании «Мостотряд-99» приступили к строительству дренажных систем на реконструируемой взлетно-посадочной полосе аэропорта Махачкалы, сообщил РИА «Дагестан» начальник строительства и реконструкции аэропорта Магомед Хайбулаев.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на дорожное полотно укладывается 4 слой асфальта, а всего их будет 5.

«Для строительства дренажных систем и новой взлетно-посадочной полосы используется асфальтобетон завода, расположенного в пригороде Махачкалы. Асфальтобетонные заводы наращивают темпы производства дорожного покрытия. Уже достигнута отметка в 3,5 тыс. тонн в сутки, в планах довести эту цифру до 5 тыс. тонн. С начала октября работники завода трудятся в две смены круглосуточно», – резюмировал собеседник агентства.

Напомним, что по проекту реконструкции полосы аэропорта на работы планируется выделить 2 млрд 163,5 млн руб., которые выделены в виде инвестиций из внебюджетных источников.

Проектом предусматриваются расширение взлетно-посадочной полосы с 42 до 45 м, реконструкция инженерных сетей, разборка и строительство участка патрульной автодороги, строительство нового контрольно-пропускного пункта, строительство очистных сооружений, трансформаторных подстанций, светосигнального оборудования, реконструкция перрона и периметрового ограждения.

Новости раздела