"

Строительная выставка «Дагстройэкспо – 2015» объединит свыше 50 мировых и отечественных предприятий

Фото:
2295
2 минуты
Вторая межрегиональная с международным участием специализированная строительно-архитектурная выставка «Дагстройэкспо – 2015», которая пройдет 21-23 мая в Национальной библиотеке им Расула Гамзатова в Махачкале, объединит более 50 отечественных и мировых предприятий и организаций, заявил на сегодняшней пресс-конференции директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

В работе выставки примут участие предприятия и организации Республики Дагестан, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Калужской и Липецкой областей, Ставропольского, Краснодарского краев, республик Северного Кавказа и других регионов России, а также Китая и Турции. Организатором выставки выступил РВЦ «Дагестан-Экспо», а генеральным спонсором является фирма «Трон-Кнауф».

Говоря о значимости выставки, Саругланов отметил, что ее проведение оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение потенциальных российских и зарубежных инвесторов в строительный комплекс республики, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развитие деловой инициативы в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Новая индустриализация».

«Выставка служит идеальной деловой площадкой для знакомства с современными технологиями в строительстве, приобретения качественного оборудования и отделочных материалов. Экспозиции позволяют компаниям демонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты. Благодаря насыщенной деловой программе и тематическим мероприятиям, которые сопровождают выставку, специалисты получают значительный объем полезной отраслевой информации. Программа включает разнообразные деловые мероприятия: от конференций, семинаров и круглых столов до мастер-классов и презентаций современных проектов, в которых найдут отражение наиболее актуальные и значимые для строительной отрасли вопросы», – сказал Саругланов.

Модератором и организатором пленарных заседаний и круглых столов выступит НП СРО «Гильдия строителей СКФО». По словам заместителя генерального директора гильдии Дибира Шахбанова, в рамках круглого стола будет рассмотрен вопрос саморегулирования в новых условиях, а непосредственно пленарное заседание будет посвящено актуальным и проблемным вопросам строительной отрасли.

Отвечая на вопросы журналистов республиканских средств массовой информации, руководитель отдела продаж компании «Трон-Кнауф» Мурат Расулов также отметил, что не исключает того, что в рамках выставки будут подписаны какие-то новые соглашения и заключены договоренности с крупными строительными фирмами. «Наша компания принимала непосредственное участие в первой подобной выставке, которая прошла в Махачкале в 2014 году. За счет участия в подобных мероприятиях мы наблюдаем темпы и рост интереса у покупателей к нашей продукции», – заявил М. Расулов.

Участники пресс-конференции также затронули вопросы качества стройматериалов, применения при строительстве инновационных композитных решений и так далее.

Новости раздела