"

Стартовал прием заявок на включение в состав Молодежного совета по реализации эколого-просветительских проектов

Фото:
948
1 минута
Молодые дагестанцы в возрасте от 18 до 30 лет могут принять участие в работе Молодежного совета при АНО «Центр природы Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.

По словам источника, молодежный совет станет постоянно действующим совещательным органом при АНО «Центр природы Кавказа», созданным в целях вовлечения лидеров молодежных сообществ и молодых ученых-экологов в реализацию национальных природоохранных проектов на Северном Кавказе.

«Работа совета будет организована как в научной, так и в эколого-просветительской сферах. Члены молодежного совета — лидеры молодежных сообществ станут региональными координаторами межрегиональных специальных проектов Центра природы Кавказа по экологическому просвещению местного населения, в том числе детей и молодежи. А молодые ученые в области экологии и биоразнообразия смогут стать участниками научных экспедиций и мониторингов по изучению проблем популяций редких видов, учету численности и оценке состояния их местообитаний», – рассказал собеседник агентства.

Заявку на право вхождения в состав Молодежного совета можно подать на сайте АНО «Центр природы Кавказа» в срок до 5 августа текущего года.

Учредительное собрание совета пройдет на площадке международного молодежного саммита «Каспий-2017» в рамках Летней молодежной школы АНО «Центр природы Кавказа» в период с 22 по 25 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела