"

Старт Олимпийских игр в Махачкале отметили праздничным концертом

Фото:
1765
1 минута
8 февраля в Махачкале, на территории, прилегающей к памятнику Русской учительнице, прошел торжественный концерт, посвященный эстафете олимпийского огня и старту XXII Олимпийских игр в Сочи.

Организатором мероприятия выступило Управление культуры администрации города Махачкалы. На торжественный концерт были приглашены и.о. заместителя мэра города Татьяна Гамалей, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации столицы Ислам Алиев, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.

Обращаясь к гостям концерта, заместитель мэра города Татьяна Гамалей отметила, что Махачкала  не могла остаться в стороне от такого знаменательного события.

«Пожалуй, нет в Махачкале и Дагестане такого молодого человека, который бы не занимался спортом. Нет так молодого человека, который не хотел бы стать выдающимся спортсменом. Каждый дагестанец в прошлом или сейчас считает своим долгом заниматься спортом. Поэтому Олимпийские игры очень близки нам по духу», - отметила она.

После вступительной части всем собравшимся была представлена концертная программа. В нее вошли выступления звезд дагестанской эстрады, танцы и представления. Завершится концерт праздничным фейерверком.

Новости раздела