"

Специалисты Росреестра по Дагестану встретились со студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии

Фото:
2521
1 минута
Специалисты Управления Росреестра по Дагестану встретились со студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Росреестра по РД.

«Встреча проводилась для повышения качества и доступности предоставления государственных услуг, – отметил источник агентства, – формирования правовой грамотности граждан в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними».

Будущим юристам рассказали о перспективах развития ведомства, планах повышения качества предоставляемых Росреестром государственных услуг, о реализации Плана мероприятий «Оптимизация процедур регистрации собственности», утвержденного распоряжением правительства РФ от 1 декабря 2012 года.

«Указанный проект призван оптимизировать процедуры кадастрового учета  и государственной регистрации прав, а также повысить качество оказания государственных услуг в целом за счет создания единой системы, реализации комплекса нормативных, административных и информационных мероприятий», – отметила начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Дагестан Марият Кадилаева.

В свою очередь студенты интересовались тем, какова роль регистрирующего органа в оздоровлении инвестиционного климата в республике, как земельный контроль противодействует незаконным постройкам. Студенческую аудиторию также интересовали порядок и условия трудоустройства в Управление Росреестра по РД.

Подобные встречи запланированы во всех вузах и спузах, расположенных на территории республики.

Новости раздела