"

Специалисты Минстроя РД провели совещание по незаконно возводимым объектам Каспийска

Фото:
3069
1 минута
В администрации Каспийска состоялось совещание, в работе которого приняли участие заместитель главы города Вадим Ханвердиев, главный архитектор Ахмад Махов, начальник Управления государственного строительного надзора Минстроя РД Мурад Омаров и другие.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, на совещании обсуждался вопрос о самовольном строительстве в городе Каспийске, в частности объектов капитального строительства, возводимых без правоустанавливающих документов, расположенных по 5 адресам.

Как отметил начальник Управления государственного строительного надзора Минстроя РД Мурад Омаров, в борьбе с самовольным строительством помогут внесенные изменения в статью 222 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, которые вступают в силу с 1 сентября 2015 года.

«Органы местного самоуправления городского округа вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей», - отметил он.

В этой связи в Каспийске создана комиссия по сносам самовольно возведенных строений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела