"

Специалисты из Москвы посетили индустриальный парк «Тюбе» в Дагестане

Фото:
1611
1 минута
Специалисты Аналитического центра при Правительстве РФ и Корпорации развития Северного Кавказа накануне, 22 сентября, посетили индустриальный парк «Тюбе» в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД.

По словам источника, гостей сопровождали заместитель министра экономического развития РД Муслим Меджидов и начальник управления внешнеэкономических связей министерства промышлености и торговли республики Мадина Каибова.

В ходе экскурсии они посетили все объекты АО «Каспийский завод листового стекла»: от здания  печи до склада готовой продукции, а также объекты социального назначения завода. Производственную экскурсию провел операционный директор компании Вадим Новоселов.

На объекте ООО «Мараби» специалисты из Москвы встретились с генеральным директором компании Зейнудином Садыковым, который рассказал, что запуск завода запланирован в конце сентября. Он также показал им образцы продукции керамической плитки и керамогранита, которые будут выпускаться на предприятии.

По итогам мероприятия советник руководителя Аналитического центра Нурали Резванов отметил, что резиденты индустриального парка «Тюбе» – это высокотехнологичные и перспективные предприятия. Он также озвучил возможность федерального участия в проектах, реализуемых заводами, через механизмы, предусмотренные в федеральных целевых программах.

Новости раздела