"

Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» восстановили газоснабжение в Хасавюрте

Фото:
1722
1 минута
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» восстановили газоснабжение в Хасавюрте, прерванное в результате наезда грузового автомобиля на газопровод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия.

На месте происшествия работали две аварийные бригады, а также аварийно-восстановительная техника.

Дорожно-транспортное происшествие с наездом на газопровод высокого давления произошло утром 27 ноября в городе Хасавюрте на Махачкалинском шоссе. В результате ДТП были сбиты две арки на газопроводе высокого давления. По вине водителя, совершившего наезд на газопровод, без газоснабжения остались три тысячи абонентов в  поселках Нефтекачка, Андийский, Винсовхозный и Олимпийский.

Сотрудники эксплуатационно-газовой службы Хасавюртовского района «Газпром газораспределение Дагестан» оперативно локализовали аварию, перекрыв две задвижки на газопроводе.

«После проведения полного комплекса работ подача газа абонентам четырех населенных пунктов возобновлена.

Материалы по данному происшествию будут направлены в правоохранительные органы, а виновнику происшествия предстоит возместить все расходы газовой компании, связанные с  восстановительными работами», – сообщил источник.

Стоит отметить, что с начала 2015 года в Дагестане зафиксировано более 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых были повреждены газопроводы среднего и низкого давления. По вине водителей, допустивших наезды на газопроводы, на время проведения восстановительных работ без газоснабжения оставались более 10 тысяч абонентов. Виновники ДТП добровольно возместили ущерб в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела