"

Специалисты Фонда ЖКХ оценили уровень организации работ по капремонту в Дагестане

Фото:
732
1 минута
Рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ организовала проверку в Дагестане, в ходе которой была отмечена хорошая организация работ по капитальному ремонту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта. Мониторинговые мероприятия по капитальному ремонту проводились в домах по адресам: Энгельса, 49 и Акушинского, 11Б в городе Махачкале.

По словам источника, специалисты провели мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта многоквартирных домов, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Кроме того, специалисты организовали контроль за устранением недостатков качества МКД, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Члены рабочей группы Фонда также проверили первичные документы, связанные с реализацией программы капитального ремонта, и выполнением условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

По итогам проверки замечаний по качеству выполненных работ по капитальному ремонту не было.  Вместе с тем, специалисты указали на низкую собираемость взносов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела