"

Специалисты Фонда капремонта изучили состояние многоквартирных домов в Дагестане, попавших в программу 2017 года

Фото:
849
1 минута
В 2017 году в Дагестане планируется отремонтировать 33 многоквартирных дома.   Специалисты регионального Фонда капремонта побывали на объектах и оценили их готовность к ремонтным работам. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регоператора, рабочая группа осмотрела фасады зданий, кровлю и подвальные помещения.

Так, в подвальных помещениях нескольких обследованных домов в Дербенте обнаружено большое количество мусора и отходов, которые блокировали доступ к объектам инженерной коммуникации. По мнению специалистов, это будет мешать подрядным организациям вовремя приступить к работам.

Специалисты Фонда обратились в управляющую компанию и потребовали очистить от мусора подвалы, так как это прямая обязанность управляющих компаний – содержать в порядке общее имущество многоквартирного дома.

Кроме того, представители Фонда встретились и с собственниками жилья и ответили на все интересующие их вопросы. Так, в Избербаше горожан больше всего волновал вопрос как подрядная организация будет проводить ремонт коммуникаций, часть которых проходит под лестничными площадками первых этажей и в квартирах собственников.  Специалисты Фонда попросили жильцов дома с пониманием отнестись к временным неудобствам и не чинить препятствия работе подрядной организации. Также горожан интересовал вопрос начала работ. Было отмечено, что работы начнутся сразу после завершения конкурса по отбору подрядных организаций.

«Управляющие компании и ТСЖ должны подготовить дома к проведению капитального ремонта и обеспечить доступ рабочим ко всем объектам капитального ремонта: очистить дворовую территорию, чтобы могла подъехать специальная техника для выгрузки строительных материалов, очистить подвальные помещения от мусора», – заявили специалисты Фонда.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела