"

Создание государственно-частного партнерства Агротехнопарка «АгроДагИталия» обсудили в Минторгинвесте РД

Фото:
1745
1 минута
Создание и развитие государственно-частного партнерства Агротехнопарка  «АгроДагИталия» на базе итальянских агромодулей и меры государственной поддержки инвестиционного проекта ООО «Агро-Инвест» обсудили сегодня в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства РД.

В рамках встречи обсуждены вопросы создания инженерной инфраструктуры к строящемуся Мегаптицекомплексу. А также вопросы субсидирования части затрат на оплату процентов по привлекаемым кредитам, предоставления в установленном порядке государственных гарантий Республики Дагестан и государственной поддержки в форме компенсации части затрат на разработку проектно-сметной документации.

Министром торговли, инвестиций и предпринимательства Юсупом Умавовым было отмечено, что «со стороны инвестора ООО «Агро-инвест» было нецелесообразно без привязки к земельным ресурсам разрабатывать бизнес-план и руководствоваться им в построении своего бизнеса.

«Отсюда все проблемы. До сих пор не начаты строительные работы, нет определенности по кредитным средствам. Вы начали реализацию первого этапа – Мегаптицекомплекса. Давайте разработаем “дорожную карту” по его реализации. В какой срок и какие мероприятия вы будете проводить? Сформулируйте, где вы видите наше участие, мы окажем вам содействие и необходимую поддержку», - подчеркнул министр.

Умавов дал поручение управлению инвестиционной политики Минторгинвеста РД подготовить ходатайство в кредитные учреждения. Инвестору же рекомендовано предоставить акты выполненных работ, информацию по активам и перечень вопросов по которым необходимо содействие со стороны органов государственной власти и Минторгинвеста РД. «Необходимо как можно быстрее представить план поэтапной реализации инвестиционного проекта с указанием сроков», - заключил министр.

Новости раздела