"

Создана рабочая группа для разработки схемы территориального планирования Махачкалинской агломерации

Фото:
2078
1 минута
Сегодня, 17 марта, в рамках совещания в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики была создана рабочая группа для разработки схемы территориального планирования Махачкалинской агломерации.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ее состав вошли представители муниципальных образований республики, представители Российского института градостроительства «Гипрогор» и другие.

По итогам совещания администрациям городских округов Махачкала, Каспийск, Буйнакск, муниципальных районов – Карабудахкентский, Кумторкалинский, Буйнакский было поручено оказать содействие работникам ОАО «Гипрогор» в сборе исходных материалов, необходимых для разработки схемы территориального планирования Махачкалинской агломерации.  

«Заинтересованным организациям и ведомствам представить в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД исходные материалы по направлениям деятельности в срок до 25 апреля текущего года», – сообщил собеседник агентства.

Новости раздела