"

Сотрудники Минпромторгинвеста Дагестана осмотрели инвестиционные объекты в трех муниципалитетах

Фото:
2281
1 минута
Сотрудники отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Серажутдин Бабатов и Даниял Далгатов 25 и 26 августа побывали на инвестиционных объектах городов Избербаш и Каспийск, а также Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На встрече с представителями администрации городов и района были обсуждены вопросы оказания содействия инвесторам, реализующим проекты на территории муниципальных образований, осмотрены объекты.

Так, в Избербаше они побывали на месте строительства тепличного комплекса СПК «Югагроновация», осмотрели ООО «Винно-коньячный завод», а также посетили промышленные предприятия ОАО «ДагЗЭТО» и ОАО «Избербашский радиозавод им. П. С. Плешакова». В Каспийске осмотрели проект по строительству частной медицинской клиники, нового частного детского сада, детского комплекса «Каспер». В Новолакском районе побывали на площадке по строительству тепличного комплекса «Вега-Ас» по методу гидропоники (инициатор проекта ООО «Агро-Ас»), а также изучили инвестиционный проект «Организация производства по изготовлению строительных металлических конструкций», инициатором которого является ЗАО «Алмар Каспиан».

В ходе встречи с представителями органов местного самоуправления и инициаторами инвестиционных проектов сотрудниками Минпромторгинвеста РД была оказана консультационная помощь по вопросам государственной поддержки Республики Дагестан в сфере инвестиционной деятельности.

По итогам поездок было отмечено, что в Избербаше, Каспийске и Новолакском районе ведется работа по поиску и привлечению инвесторов, готовых вкладывать средства для развития промышленного и сельскохозяйственного секторов экономики. Вместе с тем, в муниципалитетах пока не полностью сформирован минимальный пакет условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Сотрудниками Минпромторгинвеста РД даны рекомендации по вопросам внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления Республики Дагестан по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях.

Новости раздела