"

Сотрудники мингосимущества РД примут участие в республиканском спортивно-массовом мероприятии по сдаче норм ГТО

Фото:
3031
1 минута
Завтра, 31 мая, сотрудники Мингосимущества РД примут участие в республиканском спортивно-массовом мероприятии по сдаче норм ГТО «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве. Мероприятие пройдет на стадионе «Труд» в Махачкале.

Его организаторами выступают Комитет по физической культуре и спорту Открытого молодежного правительства Дагестана, ДРОО «Служба общественного контроля», ДРО ООО «Российский студенческий спортивный союз “Буревестник”» при поддержке Правительства Дагестана и министерства по физической культуре и спорту республики.

Согласно установленным нормативам участники выступят в четырех возрастных группах: до 30 лет, 30-40 лет, 40-50 лет, 50-60 лет. Оценка физической подготовки граждан будет осуществляться главной судейской коллегией, утвержденной Минспорта РД.

Перечень видов испытаний, а также показатели норм ГТО приняты, исходя из проекта положения «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”».
Участники будут сдавать нормативы по восьми спортивным дисциплинам: бег, прыжки в длину с места, отжимания, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя, кросс и другие.

К выполнению нормативов комплекса допускаются лица, относящиеся к различным группам здоровья, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов диспансеризации или медицинского осмотра, заключил источник агентства.

Новости раздела