"

Сотрудники Минэкономразвития РД приняли участие в совещании по развитию садоводства в Республике Дагестан

Фото:
1936
1 минута
Сотрудники Минэкономразвития РД приняли участие в совещании по развитию садоводства в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Совещание проходило под руководством полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидова.

В ходе совещания с представителями министерств, ведомств и научного сообщества республики было обсуждено обращение Главы республики Рамазана Абдулатипова к садоводам, виноградарям, трудовым коллективам и джамаатам Республики Дагестан.

Магомедгаджи Зайнулабидов ознакомил собравшихся с текстом обращения, проинформировал о состоянии и перспективах развития садоводства и предприятий по переработке сельхозпродукции в Республике Дагестан.

В ходе обсуждения участники совещания выступили и внесли свои предложения. Начальник управления территориального развития и производственного комплекса Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев в частности отметил, что необходимо обратить внимание на мелиорацию, вовлечение молодежи, создание для них жилищных и других условий, регулирование земельных отношений, внедрение новых технологий, организацию логистики, хранилищ и т.д.

Выступили также начальник отдела растениеводства Минсельхозпрода РД Руслан Алиев, заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Асхаб Абдуразаков, заместитель начальника управления территориального развития и производственного комплекса Минэкономразвития РД Мурад Мельхашев, первый заместитель директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Бигиши Чапиев и другие.

В завершение совещания Зайнулабидов подвел итоги и поставил конкретные задачи перед собравшимися, в том числе – определить в каждом муниципальном районе конкретных лиц из числа работников управлений сельского хозяйства, ответственных за организацию работы по развитию садоводства.

Новости раздела