"

Службы Дагтехкадастра проверили работу филиалов в Каякентском и Бабаюртовском районах

Фото:
951
1 минута
Комплексной комиссией ГБУ РД «Дагтехкадастр» проведены выездные проверки филиалов по Бабаюртовскому и Каякентскому районам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения, целью проверки являлись изучение и оценка состояния результатов финансово-хозяйственной деятельности, а также соблюдение законодательства в сфере достоверности ведения архивных дел.

Проанализировав результаты финансово-хозяйственной деятельности, была отмечена низкая исполнительская дисциплина. По результатам проверки в отношении директоров филиалов ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Каякентскому и Бабаюртовскому районам были применены дисциплинарные взыскания.

Учитывая, что реорганизация и преобразование ГУП «Дагтехинвентаризация» в ГБУ РД «Дагтехкадастр» произведено с сохранением основных целей деятельности, директорам филиалов поставлена задача не только привлекать квалифицированных специалистов, но и самим принимать активное участие в выполнении поставленных задач.

В частности, директорами филиалов не на должном уровне проводится разъяснительная работа среди населения и в средствах массовой информации о необходимости проведения инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости.

Кроме того, в результате проводимых мероприятий на местах руководство ГБУ РД «Дагтехкадастр» дало низкую оценку деятельности директорам филиалов по Хунзахскому, Магарамкентскому, Хасавюртовскому, Шамильскому, Тляратинскому, Ахтынскому районам. Учитывая результаты работы и новые требования преобразованного учреждения, в отношении них были приняты управленческие решения.

Что касается деятельности остальных руководителей, была подчеркнута необходимость проведения мероприятий по повышению  эффективности работы филиалов с целью достижения плановых показателей деятельности учреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела