"

Семинар для заказчиков Горного территориального округа провел Комитет по госзакупкам РД в Гергебильском районе

Фото:
1696
1 минута
В райцентре Гергебильского  района Комитет по государственным закупкам РД провел семинар для муниципальных заказчиков   Горного территориального округа РД, посвященный типовым ошибкам госзаказчиков, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление».

На семинар были приглашены контрактные  управляющие и контрактные  служащие муниципальных заказчиков. Всего в мероприятии приняли участие более 60 работников – специалистов контрактной системы.

Открыл семинар заместитель начальника отдела планирования Комитета А. Абдурахманов, который выступил с докладом на тему «Краткий обзор вступления в силу положений о планировании государственных закупок с 1 января 2015 года».

В ходе выступлений особое внимание было уделено малым закупкам до двух миллионов рублей.

Представитель Комитета по госзакупкам РД напомнил о  необходимости поддержки дагестанских товаропроизводителей для стимулирования производства качественной и конкурентоспособной продукции внутри республики, и порекомендовал закупки  проводить у дагестанских  производителей. Также рассказал об интернет-портале, который был создан Комитетом.

«Буквально недавно нашим Комитетом был разработан сайт goscatalog.ru для поддержки дагестанского производителя. Мы призываем активно участвовать всех представителей этой сферы в заполнении сайта для того, чтобы заказчик смог выйти на производителя напрямую, без посредников.

На днях мы разослали письма во все муниципальные образования республики, чтобы они донесли эту информацию до своих производителей, которые трудятся в их районе. Этот портал станет рупором в поддержке производителя республики», – отметил он.

В ходе семинара также были даны разъяснения по практике применения норм федерального закона о контрактной  системе № 44-ФЗ от   05.04.2013.


Новости раздела