"

Семинар для представителей НКО пройдет в Махачкале

Фото:
1496
1 минута
13 августа в конференц-зале «Дома дружбы» пройдет семинар для представителей НКО по информационно-технологической подготовке к подаче заявок на соискание грантов Главы РД и грантов Президента РФ, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

По словам источника агентства, семинар предназначен для работников и активистов общественных организаций республики, планирующих участие в соискании грантов различного уровня. Опытные эксперты расскажут об особенностях подачи заявки на гранты, о формировании сметы проектов и финансовой отчетности, документальной подготовке юридических лиц к участию в конкурсах.

Мероприятие проводится министерством по национальной политике РД совместно с Дагестанской региональной общественной организацией «Ассамблея развития гражданского общества».

Напомним, что в соответствии с Указом, подписанным 15 июля 2015 года Главой Республики Дагестан, будет поддержан 41 социальный проект на общую сумму 13 млн 650 тыс. рублей.

По результатам оставшихся двух конкурсов грантов Президента РФ будут поддержаны социальные проекты на сумму более 2 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела