"

Семь обращений граждан рассмотрели в ходе приема в Госжилинспекции Дагестана

Фото:
1632
1 минута
В минувшие выходные  заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Дагестана Айдемир Алиомаров провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа. В мероприятии также принял участие представитель Регионального центра общественного контроля при Общественной палате республики Рапи Абакаров.

По информации источника, в рамках приема было рассмотрено три обращения от посетителей и четыре - по телефону.

С жалобой на состояние общего имущества собственников помещений многоквартирного дома по адресу Энгельса, 49 «а» обратился махачкалинец Анатолий Артюхов.  «Директор ЖЭУ-21 никак не заботится о состоянии нашего дома»,- сказал заявитель. Он  рассказал, что во дворе не оборудована контейнерная площадка, а подъезд был остеклен силами жильцов.  Кроме того, заявитель попросил обратить внимание на придомовую территорию, где не проводится работа по благоустройству.

Заместитель руководителя Инспекции дал поручение в рабочем порядке провести проверку в организации и рассмотреть обращение по существу.

С просьбой разобраться в обоснованности признания столичного МКД аварийным обратилась жительница дома № 3 по ул. Дахадаева. Для решения проблемы Айдемир Алиомаров поручил инспекторам с выездом на место рассмотреть обращение, по результатам которого вынести заключение и направить его в межведомственную комиссию при администрации Махачкалы для принятия соответствующего решения.

В ходе приема поступали также телефонные звонки с просьбой дать разъяснения по различным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По обращениям, взятым руководством на контроль, будут открыты производства по административным делам. Информация о результатах надзорных мероприятий в соответствии с требованиями Федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет доведена до авторов обращения и размещена на сайте инспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела