"

Сефер Алиев рассказал студентам ДГУ о перспективах развития информационных технологий в республике

Фото:
2945
1 минута
Сегодня, 17 апреля, в конференц-зале юридического факультета ДГУ  состоялась встреча министра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Сефера Алиева со студентами направления «Прикладная информатика в юриспруденции» юридического факультета ДГУ.

В мероприятии также приняли участие декан юридического факультета ДГУ, доктор юридических наук, профессор Шихтимер Магомедов и проректор по научной работе и инновациям ДГУ, доктор физико-математических наук Назир Ашурбеков.

Открывая встречу, Шихтимер Магомедов отметил, что три года назад в учебной программе юридического факультета появилась такая дисциплина, как прикладная информатика.

«Ранее этот предмет фигурировал в учебных пособиях других факультетов. У нас он именуется как «Прикладная информатика в юриспруденции». Сама по себе информатика в стенах ДГУ изучалась на математическом факультете, но юристы также тесно связаны с этой сферой. Сейчас для изучения данной дисциплины в нашем университете используются все передовые IT-технологии. Наши юристы обучаются программированию и прикладной информатике в юриспруденции», – сказал он.

В рамках встречи министр поговорил со студентами на тему информатизации деятельности органов государственной власти в Республике Дагестан. В своем выступлении он рассказал о проблемах и перспективах развития и внедрения информационных технологий в РД.

Свой доклад о перспективах подготовки специалистов по направлению «Прикладная информатика в юриспруденции» в Дагестанском государственном университете представил заведующий кафедрой информационного права и информатики юридического факультета ДГУ, кандидат педагогических наук, доцент Руслан Абдусаламов.

Новости раздела