"

С 1 июля лекарственные препараты и продукты питания будут закупаться через Комитет по госзакупкам РД

Фото:
3544
1 минута
С 1 июля текущего года сфера взаимодействия Комитета по государственным закупкам РД и государственных заказчиков расширяется, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Так, со следующего месяца государственным заказчикам придется продукты питания и лекарственные препараты также приобретать через уполномоченный орган – Комитет по госзакупкам РД.

Соответствующие изменения по Постановлению Правительства РД от 27 марта 2014 г. № 133 внесены в Порядок взаимодействия органа исполнительной власти Республики Дагестан, уполномоченного на осуществление функций по регулированию контрактной системы в сфере закупок для обеспечения государственных нужд республики, государственных и иных заказчиков.

Напомним, с 27 марта текущего года республиканские государственные заказчики обязаны производить свои закупки через Комитет в случае приобретения товаров, работ и услуг, перечисленных в приложении №1 к вышеназванному постановлению Правительства №133.

Так, например, Комитет проводит определение поставщиков при закупке вычислительной и офисной техники, программного обеспечения, транспортных средств, бензина, мебели, услуг по страхованию и других товаров, работ и услуг для государственных нужд Республики Дагестан. Теперь этот список пополнился продуктами питания и лекарственными препаратами.

Новости раздела