"

Руководство Росимущества оценило возможности Махачкалинского торгового морпорта

Фото:
1349
1 минута
Накануне, 31 января, заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков посетил Махачкалинский морской торговый порт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта.

По информации источника, цель визита – ознакомление с предприятием, преобразованным в акционерное общество, где учредителем и держателем 100% акций является Росимущество.

В сопровождении заместителей председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева и Екатерины Толстиковой, а также генерального директора Махачкалинского морского торгового порта Мурада Хидирова руководитель Росимущества побывал в нефтегавани и грузовом районе. Осмотр порта и его объектов показал удовлетворительное состояние инфраструктуры предприятия.  

Мурад Хидиров рассказал Дмитрию Пристанскову о работе   по преобразованию предприятия в акционерное общество. Напомним, что в конце декабря прошлого года завершен процесс и сейчас 100% акций порта принадлежат государству. «Коллектив предприятия хочет, чтобы Махачкалинский порт работал эффективно и реализовал свои конкурентные преимущества», – заявил Хидиров.

Руководитель Росимущества Пристансков отметил важность порта для экономики страны: «Махачкалинский морской торговый порт – единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 м и с осадкой до 4,5 м. Он может и должен занять лидирующее положение на Каспийском море, взяв на себя перевалку значительного объема грузов, идущих по транспортному коридору “Север-Юг”».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела