"

Руководство Госжилинспекции Дагестана провело выездной прием граждан в Буйнакске

Фото:
1029
1 минута
Накануне в городе Буйнакске выездной прием граждан провел заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции РД Магомед Шапиев, сообщили РИА «Дагестан» в Госжилинспекции РД.

Выездному приему предшествовала определенная подготовительная работа. В городской газете и по местному телевидению были опубликованы объявления с указанием тематики, времени и месте приема. В ходе приема с различными вопросами, касающимися деятельности организаций управляющих многоквартирными домами, обратились 8 человек. Вопросами предоставления коммунальных услуг интересовались 12 человек.

Значительное время было уделено обсуждению отношения собственников жилых помещений к содержанию общего имущества многоквартирных домов. Причиной для этого послужило сообщение руководителя  теплоснабжающей организации Ш. Темирбулатова о получившем распространение в городе среди жильцов МКД самовольном переустройстве отопительных систем и беспринципности управляющих домами организаций.

«Сложилась такая ситуация, что значительное число собственников жилых помещений вывели из строя внутридомовую систему теплоснабжения. Они демонтировали отопительные приборы и трубопроводы в своих квартирах, отказываясь от услуги теплоснабжения, и при этом никто из них не учитывает интересы других людей, желающих получить централизованное отопление», – отметил источник.

Особую значимость мероприятию придало то, что в приеме граждан вместе  с работниками Инспекции принимали участие сотрудники администрации города вместе с заместителем главы Р. Хановым. Они помогали давать соответствующие разъяснения.

По итогам приема, ряд фактов, указанных в обращениях граждан, принят на контроль, для последующих проверок и принятия мер в соответствии с законодательством. Кроме того, каждому обратившемуся после рассмотрения будет направлен письменный ответ.

По завершении приема граждан состоялась встреча М. Шапиева с главой администрации города Буйнакск З. Валиевым.

Новости раздела