"

Руководители Дагпредпринимательства и Дагстата обсудили меры по реализации соглашения о взаимодействии

Фото:
1650
1 минута
Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов и руководитель Дагестанстата Сергей Ильяшенко обсудили меры по реализации соглашения о взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти РД, Управлением Федеральной службы государственной статистики и другими ведомствами.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагпредпринимательства, соглашение подписано представителями семи республиканских органов власти и территориальных федеральных структур с руководством всех муниципальных районов и городских округов, согласно распоряжению Президента Дагестана в целях реализации приоритетного проекта Президента РД «Обеление экономики».

Соглашение направлено на повышение налоговой базы, выявление и постановку на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, увеличение поступлений в бюджеты муниципальных образований и обеспечение эффективного взаимодействия и обмена информацией между органами исполнительной власти РД, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по РД и органами местного самоуправления муниципальных образований РД.

В рамках соглашения Дагпредпринимательство обязуется совместно с правоохранительными органами провести инвентаризацию рынков, торговых мест на них с целью выявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и уклоняющихся от уплаты налогов.

Будет проведен контроль за субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе банкетных залов, АЗС, магазинов, ресторанов, кафе для предупреждения и пресечения незаконной предпринимательской деятельности.

Отметим также, что согласно Постановлению правительства РД от 25 июня 2013 г. утвержден перечень органов исполнительной власти РД, ответственных за достижение целевых значений показателей оценки эффективности деятельности Президента РД по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Дагпредпринимательство отвечает за следующие показатели: прирост оборота продукции и услуг, производимых малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями и индивидуальными предпринимателями; оценка предпринимательским сообществом эффективности реализации Программы поддержки малого и среднего предпринимательства; прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Дагестана.

Новости раздела