"

Республиканский семинар для госзаказчиков прошел в ДГУ

Фото:
2177
1 минута
Очередной республиканский семинар для государственных заказчиков, посвященный изменениям в Федеральном законе №44-ФЗ «О контрактной системе», прошел 6 августа в конференц-зале физико-математического факультета Даггосуниверситет в Махачкале.

Мероприятие было организовано Комитетом по государственным закупкам Республики Дагестан. Стоит напомнить, что это уже пятый по счету семинар для государственных заказчиков.

Для участия в нем, по сложившейся традиции, были приглашены представители электронной торговой площадки «РТС-тендер», а также представители Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан.

Как и на прошлых семинарах, собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся внесений изменений в ключевой закон о контрактной системе в сфере закупок.

Ведущий юрисконсульт ЭТП «РТС-тендер» Анна Митрохина выступила с подробным докладом о принятых изменениях в Законе о контрактной системе, ответила на актуальные вопросы заказчиков Республики Дагестан.

В докладе заместителя руководителя, начальника отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа ФАС по РД Киясудина Адигюзелова была отражена актуальная практика применения и выявления нарушений Закона о контрактной системе в Республике Дагестан.

Однако стоит отметить, что многие государственные заказчики республики, приглашенные на семинар, не приняли участия в данном мероприятии. Из числа участников семинара лишь немногие использовали возможность получить ответы от приглашенных экспертов по актуальным проблемам в сфере закупок в своем учреждении.

Новости раздела