"

Республиканский этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходит в Дагестане

Фото:
1014
1 минута
Республиканский этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» стартовал в сентябре в регионе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по лесному хозяйству РД. Он продлится до конца января 2017 года.

По информации источника, в нем могут принять участие учащиеся образовательных учреждений республики в возрасте от 14 до 18 лет и студенты профессиональных образовательных организаций лесотехнического профиля в возрасте от 14 до 21 года, а также руководители школьных лесничеств.

Мероприятие проводится в три этапа: районный и городской, республиканский (заочный), финальный республиканский (очный). Работы на конкурс принимаются по следующим номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность» и другие.

Победители в номинациях становятся участниками Международного юниорского лесного конкурса в составе делегации от России.  Кроме того, участники, занявшие 1, 2 и 3 места регионального и финального этапов конкурса, могут поступить в вуз республики на условиях целевого приема в рамках установленных квот.

Победителей также наградят дипломами комитета по лесному хозяйству РД и министерства образования и науки региона.

Работы принимаются на республиканский (заочный) этап в печатном виде до 20 декабря текущего года по адресу: 367015, Махачкала, улица Генерала М. Омарова, дом 7 (ГБУ ДО РД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся»). К ним обязательно необходимо приложить протокол проведения районного или городского этапа.

Информация об участниках финала будет размещена на сайте http://dagecocentr.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела