"

Решением суда снесены незаконные постройки на территории Республиканского политехнического колледжа

Фото:
1716
1 минута
Гаражи, построенные на территории Республиканского политехнического колледжа, были снесены 20 октября Управлением Федеральной службы судебных приставов по РД в присутствии представителя Мингосимущества республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Данные объекты были признаны решением апелляционного определения Верховного суда Республики Дагестан от 2 июня 2015 года самовольными постройками.

По словам заместителя директора бюджетного учреждения Абдулы Абдулаева, разрешение на строительство гаражей было выдано в 2000 году на Совете преподавателей колледжа. Как говорят хозяева самовольного строительства, бывший директор определил место для возведения построек. Строительство каждого гаража обошлось его хозяину в 150 тыс. рублей.

«Республиканский политехнический колледж находится в ведении министерства образования и науки РД. Здание и прилегающая территория являются собственностью Дагестана и решение о выделении земельного участка под строительство находится в компетенции Правительства РД и министерства по управлению государственным имуществом», – заключил источник ведомства.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела