"

Реконструируемый участок автодороги свяжет пригороды Махачкалы

Фото:
1715
1 минута
В Дагестане ведутся ремонтные работы на участке республиканской автомобильной дороги ФАД «Кавказ» –Шамхал-Красноармейское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству.

По информации источника, ремонт участка дороги ведется в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».  Протяженность ремонтируемого участка составляет 8,6 км.

Данный участок дороги является одним из въездов в столицу Дагестана.  Кроме того, дорога соединяет между собой федеральные трассы М-29 «Кавказ» и «Астрахань-Махачкала» и является важной частью опорной сети дорог.

В последние годы дорога интенсивно эксплуатируется различными видами транспорта, в том числе и большегрузными автопоездами, со сверхнормативными нагрузками.    

«Существующее асфальтобетонное покрытие на большем протяжении дороги утратило свои прочностные характеристики, на проезжей части повсеместно наблюдается ямочность, густая сетка трещин. Из-за многочисленных просадок, неровностей и дискомфортных условий, связанных с образованием пыли и грязи, значительно затягивается время пребывания в пути.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по снятию поверхностного слоя асфальтобетона, восстановлены тротуары, отремонтировано искусственное освещение пешеходных переходов и так далее.

Завершение ремонтных работ с вводом в эксплуатацию 7 километров дороги предусмотрено в октябре текущего года», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела