"

Реализацию комплексного плана по снижению задолженности по газу обсудили в Агентстве по энергетике РД

Фото:
2097
1 минута
В Агентстве по энергетике РД прошло совещание, посвященное реализации комплексного плана по накопленной дебиторской задолженности за потребленный газ. В обсуждении вопроса принял участие директор Дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Адильхан Ганакаев.

Открывая работу совещания, руководитель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов вкратце рассказал о ситуации с реализацией плана. Он также озвучил и то, что некоторые  пункты документа не в полной мере реализованы.

«В частности, не везде созданы штабы по ликвидации задолженности, не в полной мере ведется совместная работа со средствами массовой информации и районными изданиями», – сообщил он.

В свою очередь Адильхан Ганакаев отметил, что комплексный план в республике практически не реализуется.

«Он направлен на то, чтобы дать импульс и вовлечь в указанную работу представителей всех органов власти и структур. Между тем, мы до сих пор не получили списки бюджетных работников, чья доля из общего количества абонентов составляет 25%», – сказал директор поставляющей компании.

В ходе совещания были отмечены и низкие показатели по исполнению судебными приставами решений судов, а также проблемы с начислением средств бюджетным учреждениям министерства финансов РД.

Участники совещания также обсудили ситуацию с долгами населения и промышленных предприятий и объектов ЖКХ. Рост задолженности с начала года составил 3,1 млрд рублей, что на 248 млн рублей меньше темпов роста долгов аналогичного периода прошлого года.

«Существует и такая проблема: когда наши жители уезжают на заработки, они не сообщают в газовые службы и не подают заявления о приостановке подачи газа. Все эти вопросы необходимо называть и озвучивать на местах», – резюмировал докладчик.

Новости раздела