"

Развитие информационного общества и электронного правительства обсудят на конференции в Махачкале

Фото:
1271
1 минута
Научно-практическая конференция «Цифровой регион  – электронный Дагестан» пройдет 25-26 сентября в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций республики.

Цель конференции заключается в обмене международным и российским опытом по реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере информационных технологий, распространение наиболее успешных практик. Основной темой обсуждений будет обобщение опыта в области электронного правительства и развития информационного общества. В частности, автоматизация деятельности многофункциональных центров и оказания государственных услуг в электронном виде, развитие IT-технологий и информационной безопасности.

В мероприятии примут участие сотрудники министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сотрудники министерства экономического развития РФ и руководители IT-ведомств регионов РФ.

В рамках конференции будет организована выставка разработчиков электронных образовательных ресурсов, поставщиков программного обеспечения и современных средств обучения.

Партнерами конференции выступают компании «Microsoft», «Hewlett-Packard»,«DPI»,ОАО «Ростелеком», группа компаний «Ланит», ОАО «ИнфоТеКС», ОАО «Электронная Москва», группа компаний «InfoWatch» и другие.

Новости раздела