"

Разработан проект Закона «О промышленной политике в РФ»

Фото:
1371
1 минута
Ставки по кредитам для бизнеса в России значительно снизятся и будут сопоставимы с показателями развитых стран. Соответствующие положения содержит проект Закона «О промышленной политике в РФ», который подготовлен Минпромторгом России.

Документ предусматривает, что инновационные предприятия получат налоговые льготы, скидки на аренду государственного и муниципального имущества, а также на услуги естественных монополий. Законопроект устанавливает новые принципы государственной поддержки промышленности, соответствующие требованиям ВТО, а также вводит новые инструменты промышленной политики.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и энергетики РД, проект закона был направлен на согласование в субъекты Российской Федерации, в том числе и в Республику Дагестан.

«В настоящее время Минпромтрансэнерго РД готовится соответствующий проект республиканского Закона «О промышленной политике в Республике Дагестан», который будет внесен в Правительство республики после принятия федерального закона. На федеральном уровне законопроект может быть рассмотрен Государственной думой уже в июне текущего года.

Проект должен поддержать производства, которые внедряют результаты интеллектуальной деятельности, импортозамещающие и ресурсосберегающие технологии, осваивают выпуск не имеющей аналогов продукции. Документ также предполагает государственную помощь предприятиям, создающим высокопроизводительные рабочие места», - отметили в министерстве.

Новости раздела