"

Размер минимальных взносов на капремонт в Дагестане сохранен на уровне прошлого года

Фото:
992
1 минута
Дагестан в 2017 году сохранил минимальный размер взноса на капремонт на уровне прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора – Фонда капремонта.

По информации источника, в Республике Дагестан продолжает действовать тариф, который был установлен ранее, – 5 рублей 40 копеек с квадратного метра. Вместе с тем, по данным Фонда, на территории 27 субъектов РФ установлен дифференцированный размер взноса на капитальный ремонт.

«Минимальный размер взноса практически во всех регионах установлен единый для всех типов домов. В 27 регионах размер минимального взноса дифференцирован. Разграничение размера взноса проводится с учетом различных критериев: тип, этажность многоквартирного дома, тип крыши, наличие или отсутствие лифтового оборудования.

В 2017 году 45 регионов увеличат размеры взноса на капитальный ремонт. Их индексация обусловлена необходимостью выполнения региональных краткосрочных планов капитального ремонта, а также требованием к обеспечению финансовой устойчивости, предъявляемым к операторам», – пояснили в Фонде.

Отметим, что увеличение размера минимального взноса коснется собственников всех восьми федеральных округов страны. Максимальное увеличение размера взноса произошло в Тульской области (на 34,67%) и в Республике Саха (Якутия) (на 32,20%), минимальное – в Самарской (на 3,75%) и Псковской области (на 3,80%), в Красноярском крае (на 3,85%).



    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела