"

Раюдин Юсуфов провел совещание по итогам работы промышленных предприятий Дагестана за 11 месяцев

Фото:
2554
1 минута
Сегодня, 12 декабря, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов провел рабочее совещание по итогам работы промышленности республики за 11 месяцев 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В совещании приняли участие специалисты Минэкономразвития РД, Минпромторгинвеста РД и директора ведущих предприятий и организаций промышленности республики.

Министром было отмечено, что за 11 месяцев 2014 г. индекс промышленного производства в Республике Дагестан составил 84%. При этом снижение отмечено в обрабатывающих производствах – на 83%, в добыче полезных ископаемых – на 90,7%, и производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 89,7%.

В обрабатывающих производствах снижение объемов производства произошло по видам деятельности: производство машин и оборудования – на 46,4%, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 25,8%, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий – на 7,7%.

Снижение объемов производства к соответствующему уровню 2013 года отмечено на предприятиях ОАО «Завод Дагдизель» (50%), ОАО ДНИИ «Волна» (98,9%), ОАО «Сапфир» (91,0%), ОАО «Электросигнал» (67,9%), ОАО «Избербашский радиозавод» (72,2%), ОАО «ДагЗЭТО» (95,6%), ЗАО «ЭВНА» (75,6%).

Руководители промышленных предприятий проинформировали о возникших в 2014 году проблемах и принимаемых мерах по стабилизации объемов производства.

По итогам совещания министр призвал всех руководителей предпринять усилия для стабилизации ситуации в промышленности республики и увеличить объемы производства, используя все имеющиеся на предприятиях резервы.

Новости раздела