"

Раюдин Юсуфов проинспектировал ход строительства горнолыжного комплекса «Чиндирчеро»

Фото:
2371
1 минута
По поручению председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов проинспектировал ход строительства горнолыжного комплекса «Чиндирчеро» в Акушинском районе.

В поездке министра сопровождали представители мингосимущества РД,  Комитета по туризму РД, КП РД «Дирекция государственного заказчика-застройщика», подрядной организации ООО «ПБК «Стройпрогресс» и глава муниципального образования «Акушинский район» А. Магарамов.

Комиссия посетила все объекты инженерной инфраструктуры, финансирование которых осуществлялось за счет бюджетных средств. В частности, были проинспектированы строящийся газопровод протяженностью 11,5 километра, объект газопоршневой генераторной установки, дизель-генераторы, пожарные резервуары, резервуары для питьевой воды и накопитель воды (каптаж).

В ходе инспекции были выявлены факты отклонения при строительстве объектов от нормативных требований.

По итогам посещения Дирекцией государственного заказчика-застройщика дано поручение в месячный срок устранить допущенные недостатки в строительстве газопоршневой генераторной установки и подготовить объект к сдаче. А управляющему горнолыжной базой «Чиндирчеро» Джабраилу Курбанову предложено направить своего представителя для обучения в Санкт-Петербург на месячный срок, чтобы тот приступил к эксплуатации газопоршневой генераторной установки.

Кроме того,  комиссия посетила строительство детского садика на 110 мест в селении Тебекмахи. Министр остался доволен ходом строительства объекта, ввод в эксплуатацию которого планируется 29 января текущего года.

Также Юсуфов встретился с жителями с. Тебекмахи, которые выражали благодарность руководству республики за оказание действенной помощи в обеспечении детей дошкольным учреждением.

Новости раздела