"

Работа Государственной жилищной инспекции Дагестана отмечена на федеральном уровне

Фото:
1085
1 минута
По итогам работы Госжилинспекций субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции государственного жилищного надзора за 2013 год, Госжилинспекция Дагестана вошла в десятку лучших по стране. При оценке работы в целом Госжилинспекция Дагестана признана самой лучшей по СКФО, заняв первую строчку рейтинга.

Как сообщил РИА «Дагестан» главный госжилинспектор республики Али Джабраилов, за отчетный период инспекцией обследовано 123,3% жилой площади.

«В результате обследований по республике выявлено 31 тыс. 614 нарушений. Управляющим организациям, товариществам собственников жилья и предприятиям, обслуживающим жилищный фонд республики, было выдано 20 тыс.817 предписаний. Постановлений о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства РФ в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации вынесено на сумму 6,5 млн рублей.  Наложенные штрафы взысканы и направлены в бюджеты муниципальных образований», – подчеркнул Джабраилов.

Также, по словам собеседника, по итогам года сайт Госжилинспекции Дагестана был признан лучшим после информационных ресурсов инспекций Санкт-Петербурга, Самарской области, города Москвы, Башкортостана и Татарстана.

«В 2013 году получила более широкое применение практика взаимного посещения госжилинспекциями других инспекций с целью передачи наработанного опыта и передовых приемов работы с органами муниципального жилищного контроля и населением. Это инспекции Санкт-Петербурга, Самарской области, Москвы, Татарстана, Дагестана, Башкортостана, Рязанской области и другие», – добавил Али Джабраилов.

Стоит отметить, что накануне в Госжилинспекцию Дагестана поступило письмо за подписью президента Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора Николая Васютина. «Благодарю всех сотрудников органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации за активную работу в 2013 году и желаю успешного выполнения задач 1 квартала 2014 года», – отметил в своем письме Васютин.

Новости раздела