"

Пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя» завершился в Дагестане

Фото:
1028
1 минута
В Дагестане завершился пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя», который проходил на базе Центра поддержки предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

По информации источника, тренинг был разработан Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства с целью обучения начинающих бизнесменов навыкам создания бизнеса и реализации своих проектов в сфере предпринимательства.

Меньше чем за неделю участники тренинга научились всем шагам организации бизнеса, начиная от бизнес-идеи до регистрации предприятия. Слушатели также получили подробную  информацию о процедуре регистрации бизнеса, об источниках финансирования и о существующих мерах поддержки субъектов предпринимательства.

По итогам окончания обучающего мероприятия к слушателям обратился руководитель Центра Загиди Махмудов, который сообщил, что с 1 сентября в их учреждении начнет работу группа экспертов, которые будут бесплатно консультировать всех желающих по различным направлениям предпринимательской деятельности. Руководитель подведомственного Агентству учреждения также сообщил, что в будущем намерен инициировать создание «Делового клуба», куда войдут представители бизнес-сообщества, начинающие и действующие бизнесмены.

В заключение всем участникам тренинга были вручены сертификаты. Они были приглашены на курс «Школа предпринимательства», который начнется в ноябре текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела