"

Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утверждены в городах Дагестана

Фото:
951
1 минута
Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утверждены во всех 10 городских округах Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Данная работа проведена в рамках реализации майского указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

На территориях 10 городских округов и 706 сельских поселений республики также утверждены правила благоустройства территорий. Так, в части инвентаризации объектов ЖКХ совместно с органами местного самоуправления в республике выявлены бесхозяйные объекты электроснабжения (305 трансформаторных подстанций и 636 км линий электропередачи), 6 объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Принято на учет 12,8 км бесхозяйных газопроводных сетей низкого давления, 8,65 км водопроводных сетей и 2,1 км канализационных сетей.

По данным Минстроя Дагестана, в настоящее время в 134 поселениях ведутся работы по утверждению местных программ развития схем коммунальной инфраструктуры, в 341 городских и сельских поселениях приняты схемы водоснабжения и водоотведения, еще в 167 сельских поселениях – на стадии разработки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела