"

Проект «Великий шелковый путь: Дербент на перекрестке цивилизаций» удостоен сертификата за заслуги в сфере туризма

Фото:
2385
1 минута
Проект «Великий шелковый путь: Дербент на перекрестке цивилизаций» был удостоен сертификата за заслуги в сфере событийного туризма. Награждение проходило на региональном этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в Ростове-на-Дону.

Коллективом филиала Российского государственного университета туризма и сервиса Махачкалы под руководством доцента А. Курбановой на конкурс был представлен проект «Великий шелковый путь: Дербент на перекрестке цивилизаций», выполненный по заказу Комитета по туризму Республики Дагестан.

«Данный проект вызвал большой интерес у представителей туристского сообщества регионов южной части России», – отметила директор РГУТиС Зюльмира Ханбабаева.

Ханбабаева рассказала, что в ближайшее время планируется расширение проекта с формированием единого сквозного туристического маршрута, пролегающего от Астраханской области до южных границ Дагестана, включая город Дербент. Такое предложение поступило авторам от представителей Астраханской области.

По словам организаторов, Russian Event Awards является одним из ключевых событий в брендинге территорий. На конкурс представлялись лучшие проекты в области событийного туризма Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Напомним, что к участию приглашались организаторы мероприятий различной направленности как регионального, так и федерального уровней – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма в период с 1 января 2011 года по 30 октября 2014 года.

Новости раздела