"

Проект реконструкции аэропорта Махачкалы получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Фото:
3318
1 минута
Проект реконструкции и строительства терминала в аэропорту Махачкалы получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта.

По информации представителя авиаперевозчика, данный проект предусматривает строительство терминала внутренних авиалиний, терминала международных авиалиний, модульной котельной, пожарных резервуаров, насосной станции пожаротушения, установку новых трансформаторных подстанций, резервных источников электропитания.

«Реализация проекта планируется в три этапа. На первом предусмотрены реконструкция привокзальной площади, строительство необходимых коммуникаций, на втором – строительство международного терминала, на третьем – терминала внутренних авиалиний. Строительство новых терминалов рассчитано на три года.

В результате реализации проекта произойдут качественные и количественные изменения в аэропортовой деятельности компании. Выполненные мероприятия позволяют прогнозировать увеличение пассажиропотока до 2 млн человек в год к 2035 году», – добавили в аэропорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела