"

Проект развития махачкалинской агломерации обсудили в Минстрое Дагестана

Фото:
1444
1 минута
Совещание градостроительного совета по вопросам рассмотрения проектов схемы территориального планирования махачкалинской агломерации прошло накануне в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На рассмотрение градостроительного совета были представлены проекты схемы территориального планирования махачкалинской агломерации, планировки территории бывшего ипподрома Махачкалы под комплексную застройку и концепции архитектурной политики Республики Дагестан.

Представленные проекты были рассмотрены на соответствие требованиям градостроительного законодательства, им дана оценка на соответствие проектов техническому заданию. Кроме того, выявлены недоработки и замечания, в том числе технического характера.

Как отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, в представленном плане развития не были отображены карты границ близлежащих населенных пунктов, не зонирована территория, а также не отображена картина застройки территорий, что не дает представления дальнейшего территориального планирования и развития города.

В ходе обсуждения членами совета дан ряд предложений и замечаний по данным проектам. Заслушаны доклады разработчиков проектов и выступления членов градостроительного совета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела