"

Пригородные поезда из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт начнут курсировать уже с 1 мая

Фото:
2171
1 минута
Накануне в Агентстве по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан состоялось совещание с участием руководителя ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Андреем Лесниченко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос возобновления пригородных поездов в республике.

Напомним, что проблему работы пригородных поездов поднимал Президент страны Владимир Путин на встрече с Правительством, где назвал ситуацию недопустимой и поручил немедленно наладить сообщение поездов. С данной проблемой столкнулись 22 региона, в том числе и Дагестан.

Во вступительном слове председатель Дорожного агентства Загид Хучбаров отметил, насколько важным является урегулирование данного вопроса, он обратился ко всем присутствующим с просьбой внести предложения по выходу из сложившейся ситуации. По словам Хучбарова, пригородные поезда в первую очередь осуществляют социальные маршруты, которые обязательно нужно возобновить, так как пользуются ими в основном пенсионеры и студенты.

В свою очередь Андреем Лесниченко было предложено определиться с фактическими убытками за 2011 - 2013 годы и, исходя уже из этих цифр, подписать соглашение.

По итогам совещания было принято решение заключить договор об обслуживании населения железнодорожным транспортом в пригородных сообщениях с 1 мая 2015 года, по следующим маршрутам: Махачкала – Хасавюрт, Махачкала – Дербент.

Новости раздела