"

Президент Азербайджана посетил дагестанский стенд на туристской выставке в Баку

Фото:
1401
1 минута
Сегодня, 6 апреля, начала свою работу Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий «AITF 2017» с участием почти 300 компаний из 22-х стран. Делегацию Дагестана возглавляет министр по туризму и народным художественным промыслам республики Рабият Закавова. На региональном стенде представлены турмаршруты республики, инвестиционный потенциал и народные художественные промыслы.

Выставку «Туризм и Путешествия» в Экспо Центре города Баку посетил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев вместе с первым вице-президентом Мехрибан Алиевой. В ходе обхода экспозиции Ильхам Алиев осмотрел дагестанский стенд. Рабият Закавова рассказала о представленных туристских маршрутах, которые соединяют Дагестан и Азербайджан, о возможном обмене туристами в рамках этих маршрутов. Также президента Азербайджана познакомили с уникальными изделиями народных художественных промыслов Дагестана.

В рамках выставки Минтуризма Дагестана планирует ряд встреч и переговоров с азербайджанскими коллегами по вопросам развития совместных международных проектов, в том числе сквозного туристского маршрута в рамках Международного историко-культурного проекта «Великий Шелковый путь», культурно-познавательного туристского маршрута «Александр Дюма на Кавказе» и других.

XVI Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий «AITF 2017» будет проходить до 8 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела