"

Представление нового руководителя состоялось в Мингосимуществе Дагестана

Фото:
4420
1 минута
Зампред Правительства РД Магомед Исаев сегодня, 2 сентября, представил коллективу министерства по управлению государственным имуществом РД нового руководителя. По Указу Главы РД ведомство возглавил депутат НС РД Ханлар Пашабеков.

Вице-премьер охарактеризовал нового министра как целеустремленного человека, грамотного специалиста с юридическим образованием, который проработал в течение ряда лет нотариусом, является депутатом Народного Собрания РД. Он поздравил Ханлара Пашабекова от имени руководства республики с назначением и пожелал совместно с коллективом ведомства в ближайшие сроки выполнить поставленные перед ним задачи.

«Это человек, который хочет принести пользу республике. Сегодня руководством республики поставлены перед министерством новые задачи, которые, уверен, по плечу коллективу ведомства под чутким руководством Пашабекова», – отметил Магомед Исаев. Он пожелал новому руководителю четко выстроить работу со своим коллективом на благо Дагестана.

По словам зампреда, в настоящее время не до конца удалось в республике разобраться с федеральной собственностью, осталось также много нерешенных вопросов по республиканской и муниципальной собственности. Магомед Исаев выразил уверенность, что под руководством нового министра эти вопросы, как и многие другие, будут сняты.

От имени всех коллег в Народном Собрании РД Пашабекова с назначением поздравил и председатель Комитета НС РД по образованию, науке и культуре Абдухалим Мачаев. Он выразил надежду, что с его приходом наконец-то удастся решить вопросы с 38 детскими садами, построенными за последние 2 года, которые до сих пор не сданы.

В ответном слове министр выразил благодарность Главе РД за оказанное доверие и заверил, что со своей стороны сделает все от него зависящее, чтобы оправдать его. Обращаясь к коллективу ведомства, Пашабеков выразил надежду, что совместными усилиями они смогут добиться решения поставленных задач.

Новости раздела