"

Представители Минпромторгинвеста Дагестана проинспектировали деятельность бизнес-инкубатора в Каспийске

Фото:
2310
1 минута
Представители министерства промышленности, торговли и инвестиций республики провели встречу с резидентами бизнес-инкубатора в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Целями выездного мероприятия стали изучение эффективности оказываемых услуг администрацией бизнес-инкубатора и проверка реализаций проектов резидентов.

В ходе беседы резиденты выразили благодарность гостям и администрации бизнес-инкубатора за предоставленную возможность ведения бизнеса и качество оказываемой поддержки Минпромторгинвестом Дагестана.

«Бизнес-инкубатор – это инструмент поддержки малого бизнеса на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду оборудованных помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг. Это своего рода и учебно-курсовой комбинат для предпринимателей, где проводятся различные семинары, и рабочая площадка, где они располагаются в самом начале своей карьеры. Им дают стол, стул, связь, выход в интернет. У новичков, как правило, нет офиса, и в этом смысле бизнес-инкубатор – стартовая площадка, с которой они могут начать действовать», – отметил начальник отдела по работе с государственными программами малого и среднего предпринимательства Минпромторгинвеста РД Магомед Абдулкадыров.

На встрече также присутствовали начальник Управления инвестиционной политики министерства промышленности, торговли и инвестиций республики Мадина Каибова и руководитель Центра поддержки молодежного предпринимательства Али Махмудов.

Всего на территории республики функционируют 5 бизнес-инкубаторов – два в Махачкале и по одному в Кизляре, Кизилюрте, Каспийске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела