"

Представители Мингосимущества Дагестана рассмотрели земельный конфликт между двумя хозяйствами Хивского района

Фото:
3274
1 минута
Представители министерства по управлению государственным имуществом РД с выездом на место рассмотрели земельный конфликт между СПК «Цнал» и СПК «Родина» Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Поездка состоялась по поручению Правительства РД.

По словам источника агентства, поводом для рассмотрения конфликта послужило обращение председателя СПК «Цнал» Хивского района Н. Алиева в Администрацию Главы и Правительства Республики Дагестан.

В рассмотрении жалобы принимали участие заявитель Н. Алиев, начальник отдела контроля за земельными ресурсами Мингосимущества РД А. Рамазанов, глава МО СП «Село Цнал» Ф. Гаджиаскеров, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации МО «Хивский район» Б. Кучуев, начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Хивский район» С. Аваев.

В ходе обсуждения выяснилось, что земельный конфликт между СПК «Цнал» и СПК «Родина» по вопросам предоставления земель отгонного животноводства в аренду СПК «Родина» идет с 2011 года. Состоялись судебные разбирательства. Последнее постановление принято Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа в городе Краснодаре в пользу СПК «Родина».

Спорные вопросы по земельным участкам, расположенным возле села Цнал Хивского района, неоднократно рассматривались руководством муниципального образования «Хивский район» с выездом на сходы жителей селения Цнал.

По результатам изучения земельного конфликта Мингосимуществом РД подготовлено письмо в Правительство Республики Дагестан с приложением копий всех документов данного земельного спора.

Новости раздела