"

Представители Минэкономразвития РД выезжают в районы и города для адаптации приоритетных проектов развития республики на местах

Фото:
1945
1 минута
С 20 по 25 февраля 2015 года по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова во все муниципальные районы и городские округа выезжают сформированные группы по корректировке планов мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики РД, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Накануне вечером в министерстве экономики и территориального развития РД состоялось совещание с представителями Минсельхозпрода РД и Минпромторгинвеста РД.

В ходе мероприятия сотрудники трех министерств были разделены на 14 групп, каждая из которых в течение четырех дней будет выезжать в четыре района для обеспечения формирования планов мероприятий по реализации проектов в муниципальных образованиях.

В течение 4 дней группы выезжают в 4 района и обеспечивают формирование планов мероприятий по реализации проектов в муниципальных образованиях. Всего в данных выездах примут участие более 50 сотрудников.

Вице-премьером – главой Минэкономразвития РД Раюдином Юсуфовым поставлена задача: провести качественную точечную работу по формированию адаптированных к конкретным муниципалитетам мероприятий приоритетных проектов, которые бы отражали потенциал и возможности развития района по всем направлениям  – промышленности, АПК, инвестиционного блока, образования, здравоохранения и других сфер, касающихся жизнедеятельности человека.

Зампред Правительства РД подчеркнул, что одной из важнейших задач выезжающих групп является обучение специалистов на местах системе проектного управления.

По итогам совещаний каждая группа привезет с собой согласованные приоритетные проекты для последующего доклада Главе РД, заключил источник агентства.

Новости раздела